За продажу спиртного несовершеннолетним продавец предстанет перед судом

Заместителем прокурора Центрального района г. Оренбурга 21.07.2015 утвержден обвинительный акт и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жительницы города, неоднократно продававшей несовершеннолетним алкогольную продукцию.

Установлено, что обвиняемая, работая продавцом магазина «Родник», 21.02.205 осуществила розничную продажу несовершеннолетней алкогольной продукции – пивного напитка «Мартини Рэй Коктейль со вкусом вишни», за что была привлечена к административной ответственности по части 2.й статьи 14.16 КоАП РФ.

Она же 21.06.2015 вновь осуществила продажу 2 бутылок пива «Три медведя» несовершеннолетней.

Указанные действия образуют состав преступления, предусмотренный статьей 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, совершенная неоднократно.

В случае признания судом женщины виновной в совершении указанного преступления ей грозит наказание в виде штрафа в размере от 50 тысяч до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 3 до 6 месяцев либо исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий