В городе Тольятти местный житель, обвиняемый в совершении изнасилования несовершеннолетней, предстанет перед судом

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя, обвиняемого совершении преступления, предусмотренного  п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, весной 2013 года обвиняемый совершил изнасилование 13-летней девочки. На тот период времени потерпевшая проживала в одной квартире с обвиняемым, так как его жена являлась опекуном девочки, в связи с тем, что мать потерпевшей лишена родительских прав, а отец умер.

Преступление долгое время оставалось не раскрытым, в связи с тем, что потерпевшая дала показания не соответствующие действительности о том, что ее изнасиловал ранее неизвестный ей мужчина. После проведения значительного объема следственных действий и оперативно – разыскных мероприятий, уголовное дело было приостановлено. Однако, благодаря проведению комплекса экспертиз и медицинских исследований (в том числе исследования ДНК) удалось установить причастность обвиняемого к совершенному преступлению.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в  федеральный суд Автозаводского района города Тольятти для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий