«Зеленое будущее»: экондесант начинает работу в Бузулукском бору

24 июля в Бузулукском бору высадится экологический десант для уборки бытового мусора и отходов на территории национального парка. Акцию «Зеленое будущее», организованную Антипинским нефтеперерабатывающим заводом, поддержало Правительство Оренбургской области, молодежь, общественники, местные жители и журналисты оренбургских СМИ.

Во время масштабной уборки экодесант приведет в порядок проблемные участки Бузулукского бора, которые оказались наиболее захламлены отходами и бытовым мусором. Уникальный национальный парк, от экологии которого зависит жизнедеятельность западного Оренбуржья, станет постоянным объектом внимания экодесанта.  

Акция «Зеленое будущее» даст старт комплексу мероприятий, проводимых в рамках сотрудничества Правительства области и Антипинского НПЗ  по устранению негативного воздействия на Бузулукский бор.

Участниками акции станут молодежные общественные организации Оренбурга и Бузулука, местные жители, представители Правительства области и нефтяной  компании «Новый поток», СМИ региона, блоггеры. 

Акции будут проходить на регулярной основе. Между министерством труда и занятости населения Оренбургской области и Антипинским НПЗ  уже достигнута  договоренность  по трудовой занятости на уборке Бузулукского бора подростков 14-16 лет  в августе 2015 года. Ведутся переговоры по занятости взрослого населения Бузулукского района и Бузулука.

В первой акции экодесанта примут участие 150 человек.

Для справки:

18 марта Антипинский НПЗ, входящий в группу компаний "New Stream - Новый Поток", одержал победу в конкурсе на право пользования недрами с целью разведки и добычи углеводородного сырья Могутовского, части Воронцовского и части Гремячевского месторождений в Оренбургской области сроком на 20 лет. Группа компаний «New Stream - Новый Поток» планирует осуществить ряд социально-экологических акций на территории национального парка и прилегающих районов. В рамках данных проектов на 2015-2016 гг. запланированы мероприятия по очистке территории национального парка от бытового мусора и естественных отходов, а также от жилых и хозяйственных построек, пришедших в упадок.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий