Национальному парку «Бузулукский бор» — быть

Решение о создании национального парка «Бузулукский бор» будет реализовано, — такой итог прозвучал на встрече губернатора Алексея Чернышева с заместителем министра природных ресурсов Российской Федерации Анатолием Темкиным.

Заместитель министра 3 августа с рабочим визитом посетил Оренбургскую область. Он побывал в Бузулукском бору, где обсуждались проблемные вопросы, связанные с организацией на его базе национального парка. В поездке его сопровождал заместитель председателя Правительства — министр природных ресурсов, земельных и имущественных отношений области Михаил Коннов.

Итогом посещения Анатолием Темкиным Бузулукского бора, в ходе которого состоялось совещание с заинтересованными структурами, последующей встречи с Алексеем Чернышевым стало решение о продолжении совместной работы Министерства природных ресурсов РФ и Правительств Оренбургской и Самарской областей по созданию национального парка на территории Бузулукского бора. Предстоит повторно провести государственную экологическую и экономическую экспертизу. После эколого-экономического обоснования можно будет приступать к ликвидации или консервации скважин.

Губернатор Алексей Чернышев отметил, что Правительство области неоднократно выступало за то, чтобы жемчужину Оренбуржья — Бузулукский бор — сохранить. Статус национального парка позволит безотлагательно заняться консервацией скважин. Алексей Чернышев выразил надежду, что с участием Министерства природных ресурсов РФ этот вопрос будет решен положительно.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий