Мошенники "продали" автомобиль за 1,2 млн. рублей

Сотрудники полиции предупреждают граждан быть бдительнее! Мошенники используют Интернет для обмана граждан! Участились случаи обмана граждан, которые выставляют в Интернете объявления о продаже вещей.  Злоумышленники под предлогом покупки товара у граждан, придумывают различные способы обмана с целью получить чужие деньги.

Житель города Медногорска стал жертвой мошенников желая приобрести автомобиль. Увидев объявление о продаже автомобиля, мужчина позвонил на указанный в объявлении телефонный номер. В ходе беседы мужчине предложили перечислить денежные средства на указанный счет с целью покупки автомобиля.

Мужчина посредством онлайн – банка перечислил со своей банковский карты на указанный продавцом автомобиля счет в сумме 380 000 рублей, а затем, находясь в отделении Сбербанка перевел на счет злоумышленников еще 820 000 рублей.

Перечислив денежные средства на счет продавца автомобиля, мужчина так и не получил в свое распоряжение транспортное средство.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Не перечисляйте деньги незнакомым людям! Желательно совершать сделки лично и в присутствии свидетелей, а также воспользоваться услугами юриста.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий