В Чувашии удалось задержать оренбургского фермера, укравшего почти 20 млн. рублей

Сотрудниками полиции задержан злоумышленник, похитивший около  20 000 000 рублей. Сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по городу Оренбургу в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств области, в период с мая по июнь 2011 года путем предоставления банку заведомо ложных сведений о своем финансовом состоянии, незаконно получил кредит в сумме 14 625 600 рублей. После чего покинул территорию Российской Федерации, выехав в Республику Казахстан, где скрывался в течение года. При проведении разыскных мероприятий фигурант был задержан в Республике Чувашия.
Своими действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 176 УК РФ  «Незаконное получение кредита, то есть получение индивидуальным предпринимателем кредита путем представления банку заведомо ложных сведений о финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации, если это деяние причинило крупный ущерб».

В ходе следствия было установлено, что в период с 16 июля по 25 сентября 2012 года, он же, незаконно, с целью хищения кредитных денежных средств, путем обмана сотрудников другого банка, предоставил недостоверные сведения о залоговом имуществе и целевом использовании кредитных денежных средств. В результате получив право на предоставление кредита в сумме 5 500 000 рублей. Похитив деньги, причинил банку ущерб на указанную сумму.

Своими действиями фигурант совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования, то  есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере».

 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий