Питание в дошкольных учреждениях под строгим контролем

Вся продукция, поступающая в детские сады Оренбургской области, проходит строгий контроль и соответствует всем нормам и стандартам. Никаких нарушений в полуфабрикатах и готовой пище не было обнаружено. За разъяснениями по поводу распространенной информации об «обнаружении сальмонеллы» министр образования области Вячеслав Лабузов обратился в Управление  Россельхознадзора. Специалисты Россельхознадзора пояснили, что проверки действительно проводились – только в марте  2015 года. Именно тогда в одной пробе было выявлено нарушение и приняты меры.  Так, в апреле организованы проверки  ЗАО «Уральский бройлер».

Но как пояснили на самом предприятии,  фактов обнаружения сальмонеллы и других заболеваний в продукции не выявлено, никаких документальных подтверждений об этом не поступало.

По информации Управления Роспотребнадзора, случаев заболевания сальмонеллезом в дошкольных учреждениях и сети общественного питания за I полугодие 2015 года, связанных с продукцией ЗАО «Уральский бройлер», не зарегистрировано. Питание в учреждениях системы образования организовано в соответствии со всеми стандартами и санитарными нормами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий