Совсем недавно семья Тимофеевых стала победителем городского этапа ежегодного областного конкурса-фестиваля «Лучшая многодетная семья». Эту победу, как и всю свою жизнь, они посвящают друг другу. Буквально через несколько месяцев после того, как вернулся из армии, старшина группы патрульно-постовой службы прапорщик полиции Александр Тимофеев встретил свою судьбу. Звали ее Наташа. Милая, добрая, легкая в общении, Наталья всегда была душой компании, он же больше молчал и наблюдал.

- Он мне сразу приглянулся, — говорит Наталья о супруге, — высокий, стройный, красивый. К тому же в то время мой папа был в тяжелом состоянии, и Саша мне очень помог. Я тогда поняла, что это тот самый человек, на которого всегда смогу опереться, которому могу доверять, который всегда меня поймет и поддержит. Он не совершал безумных поступков — он просто был рядом.

Да, это не была любовь с первого взгляда, но это было чувство, которое разгоралось со временем. Чувство, наполненное не простой банальной страстью, а наполненное теплом, участием, заботой и вниманием.

Такой добродушной снохе обрадовались все родственники Александра, с которыми Наталья еще до свадьбы нашла общий язык. Свадьбу сыграли по скромному, в родной деревне Тимофеевых — Малиновке, что в Башкирии.

Сегодня семья Натальи и Александра действительно семь «я», ведь за тринадцать лет совместной жизни у них родились пятеро замечательных детей: Антон, Виктория, Таисия, Милана и самая младшая Юлия.

- Для всех детей имена выбирали после рождения и с трудом, — говорит многодетный отец. — Спорили, обсуждали, но в итоге, как и всегда, приходили к общему мнению. Вообще, у нас всегда все получается слаженно — мы с полуслова понимаем друг друга. Иногда даже объясняться не надо, потому что достаточно только взгляда.

— Мне тоже с ним всегда легко, — говорит о муже Наталья. — Он терпеливый, спокойный, уравновешенный. Он и дети помогают мне во всех делах, и без их поддержки я бы точно не состоялась как многодетная мать. Взаимопонимание и взаимовыручка в нашей семье — это, пожалуй, главное, та опора, на которой и держится семья. Мы с мужем очень хорошо чувствуем друг друга, это понимание идет откуда-то из глубины сердца. 

Поддержкой семейного благополучия несколько лет назад выступило и государство. После рождения Миланы Тимофеевы как молодая семья получили свидетельство на социальную выплату на приобретение жилья от городского комитета по делам молодежи, и, пока Александр был в командировке в Чечне, Наталья купила четырехкомнатную квартиру.

— Раньше мы жили в однокомнатной квартире, а сейчас хорошо — места всем хватает, — улыбаются супруги, — хотелось бы еще, конечно, сына, но время покажет…

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий