Отец троих детей, убивший жену на глазах у ребенка, проведет ближайшие 8 лет в колонии строгого режима

Кваркенский районный суд  в соответствии с позицией стороны государственного обвинения вынес приговор военному пенсионеру, участнику боевых действий в горячих точках 36-летнему жителю с. Свободное Кваркенского района  Константину Оробинскому. Он признан виновным в убийстве  своей супруги. 

В ходе следствия  и на суде было установлено, что в октябре 2012 года  в между Оробинским и его супругой  возникла ссора, вызванная тем, что накануне супруга обвиняемого  три дня отсутствовала дома без объяснения причины  и была найдена им в одном из близлежащих поселков в компании  незнакомых мужчин в состоянии алкогольного опьянения. В ходе семейного  конфликта  взаимные оскорбления переросли в потасовку. Оробинский, пользуясь силовым преимуществом, начал избивать супругу, нанося ей множественные  удары руками, ногами и деревянной палкой  по различным частям тела. В результате от полученных травм, несовместимых с жизнью, женщина скончалась.  Убийство произошло на глазах у пятилетней дочери  Оробинского. В доме также находились еще двое малолетних детей.  В настоящее время все дети переданы под опеку супруге родного брата осужденного.

Приговором Кваркенского районного суда Оробинскому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный и его защитник, уверенные в недоказанности совершенного преступления, подали на приговор апелляционную жалобу. Однако судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда оставила судебный акт без изменения.   

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий