В поселке Мирном города Орска введен в эксплуатацию новый водовод

В поселке Мирном состоялось торжественное открытие водовода. Это  один из отдаленных поселков Орска,  система водоснабжения Мирного часто давала сбои. В преддверии юбилея Орска для жителей поселка новый водовод стал долгожданным подарком. В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Юрий Берг.

- В поселке помимо прочих преобразований появился новый водовод, и каждый дом теперь обеспечен водой. В планах - ремонт клуба. Я вам желаю, чтобы в поселке не утихал шум детворы, чтобы Мирный развивался и вашими, и нашими стараниями.

Строительство водовода началось в 2014 году. На сегодняшний день все ремонтные работы завершены. Полная замена прежнего водовода на новый полипропиленовый трубопровод позволит обеспечить бесперебойную подачу воды более 500 жителям населенного пункта.

Финансовое обеспечение проекта велось за счет средств местного и областного бюджетов, а также за счет федеральных средств. Общая стоимость объекта составила порядка 22 млн. рублей.

На выделенные деньги заменено 6 тысяч 800 километров общего строительства, установлено 27 водоразборных колонки и 22 пожарных гидранта.

Строительство проводилось в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года». Основная цель этой программы - создание комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности  и повышение уровня комплексного обустройства населенных пунктов.

Гарантия на новый водовод при должном и правильном обслуживании составит около 100 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий