5 июля в селе Кубанка Переволоцкого района открылся новый детский сад на 80 мест. На его территории располагаются 2 игровые прогулочные площадки, на которых установлены песочницы и различные игровые элементы. Во время дождя дети смогут укрыться на веранде, построенной по индивидуальному проекту. Для физического развития и укрепления здоровья воспитанников построена спортивная площадка.

Кубанский детский сад 1968 года постройки в 2015 году был реконструирован  и оборудован  в соответствии с современными требованиями, работы осуществлялись за счет областного и муниципального бюджета строительной компанией ООО «Возрождение».

В детском саду 4 просторные светлые группы с игровыми комнатами, спальнями, приемными, теплыми полами, буфетными и туалетными комнатами. Для комфортного пребывания детей в каждой групповой комнате установлена детская мебель, развивающее игровое оборудование, оборудование для исследовательской деятельности, для знакомства с правилами дорожного движения. Детский сад приобрел мультимедийную технику.

Пищеблок оснащен всем необходимым для приготовления детского диетического питания. В медицинском кабинете медицинский работник может провести полный осмотр детей и своевременно оказать необходимую помощь. В детском саду имеется пульт системы пожарной сигнализации.

На торжественном открытии детского сада вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по социальной политике Павел Самсонов отметил, что сегодня одна из первоочередных задач региональной системы образования  - обеспечить маленьких оренбуржцев доступными и качественными услугами дошкольного образования.

За последние пять лет в области введено дополнительно около 25 тысяч мест для приема детей дошкольного возраста. Доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет составляет 100 процентов.

В 2015 году на развитие системы дошкольного образования Оренбуржью  выделено около 1 млрд. рублей из федерального и консолидированного регионального бюджетов. Ведется строительство 2 детских садов на 280 мест в Александровском и Красногвардейском районах. Планируется ввести более 2 тысяч мест. Только в Переволоцком  районе в 2015 году было открыто 2 новых учреждения и создано более 100 новых мест.

- Надеюсь, что новый дом для самых маленьких жителей села будет уютным, теплым, и в нем ежедневно будут слышны радостные детские голоса. Желаю всем оренбуржцам счастья, семейного благополучия, успехов в работе, - сказал Павел Самсонов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий