В этом году 83 молодые семьи Оренбуржья приобретут собственное жилье при поддержке государства

7 июля в 15:00 в малом зале здания Правительства №2 состоится торжественное вручение свидетельств, удостоверяющих право на получение социальной выплаты при получении кредита на приобретение жилья 20 молодым семьям. Всего в области до конца июля будет выдано 83 свидетельства. В торжественной церемонии примет участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Вера Баширова.

Для каждой молодой семьи решение жилищного вопроса является одной из главных проблем. Поэтому важнейшим направлением деятельности Правительства области является поддержка молодых семей в улучшении жилищных условий. Вот уже более 11 лет в Оренбуржье особое внимание уделяется реализации всероссийской программы «Жилище», которая начала действовать в области с 2003 года. За время действия программы помощь правительства получили более 10 000 молодых семей Оренбуржья.

Важно отметить, что участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей на 2014 – 2020 годы» могут стать как многодетные, так и семьи, имеющие одного ребенка. Помимо основной выплаты на приобретение жилья, которая предоставляется в размере 40%, в области специально для успешных, экономически самостоятельных молодых были введены региональные социальные выплаты. К ним относятся выплаты при получении кредита на приобретение жилья в размере 25% и на погашение части стоимости жилья в случае рождения (усыновления) ребенка в размере от 5% до 20%.

В 2015 году объем финансирования подпрограммы составил 976, 412 млн. рублей. Из них 648, 596 млн. рублей – средства областного бюджета, 159, 9 млн. рублей – средства муниципальных бюджетов, 167, 9 млн. рублей – средства федерального бюджета.

7 июля состоится вручение одной из дополнительных выплат, при получении кредита на приобретение жилья. Данная выплата является одной из самых популярных среди молодых семей области. Введена она была в 2011 году, за это время 1257 молодых семей по всей области смогли приобрести собственное жилье при помощи полученных сертификатов. Из них 165 семей приобрели свои квартиры в этом году.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий