Завкафедрой принял зачеты на 85 тысяч рублей

Следственным отделом по городу Орск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области в отношении заведующего кафедрой Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ГОУ ВПО «Оренбургский государственный университет» возбуждены уголовные дела по факту совершения 3 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и 7 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) Уголовного кодекса Российской Федерации.

По версии следствия подозреваемый, являясь должностным лицом, желая извлечь материальную выгоду, из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка сдачи и приема экзаменов и зачетов, за проставление положительных экзаменационных оценок по учебным дисциплинам, без фактической сдачи зачетов по преподаваемым им предметам получил взятки в виде денежных средств на общую сумму 85 000 рублей.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий