Чиновник попросил у многодетной мамы 250 тысяч рублей за жилищный сертификат

Абдулинским межрайонным следственным отделом  Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего специалиста по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации муниципального образования Матвеевский район. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. п. «б», «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя, входящие в служебные полномочия должностного лица, с вымогательством взятки в крупном размере).

По версии следствия,   ведущий специалист по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Матвеевский район» в один из дней в период с августа по сентябрь 2014 года, находясь на рабочем месте в селе Матвеевка, потребовал от многодетной мамы за предоставление свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья передать ему 250 тысяч рублей.

Днем 18 сентября 2014 года обвиняемый, находясь около здания администрации Матвеевского района, убедившись в наличии денег у посредника, дал указание передать их ему через своего знакомого. После чего деньги в сумме 200 тысяч рублей были переданы представителю взяткополучателя, с которыми он был задержан оперативниками.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий