Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки). В правоохранительные органы  города Оренбурга  обратился местный  житель, сообщив о коррупции в медицинском учреждении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был зафиксирован факт получения денег врачом-терапевтом, которые в последующем были изъяты.

По данным следствия, днем 24 марта  2015  года, врач-терапевт  поликлиники одной из городских больниц, являясь должностным лицом, получил взятку лично в виде денег в сумме  2000 рублей от работника одного из коммерческих предприятий, за продление  листа нетрудоспособности нестрадающему заболеванием, а именно при отсутствии показаний для медицинской помощи (без фактического прохождения пациентом медицинского осмотра  и обследования).

Подозреваемый: 32-летний житель города  Оренбурга.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий