Полицейские вернули предпринимателю 800 тысяч рублей

Сотрудниками полиции были задержаны двое жителей Оренбурга, которые совершили нападение на 45-летнюю женщину и похитили у нее 800 тысяч рублей. 7 марта в пятом часу утра в полицию обратилась женщина и сообщила, что в подъезде на нее напали двое неизвестных. Применив к потерпевшей насилие не опасное для жизни, злоумышленники вырвали из рук женщины сумку, где находилось 800000 рублей, и скрылись. Женщина обратилась в полицию. В результате оба нападавших были задержаны по «горячим следам». Похищенная сумка была изъята, а задержанные доставлены в отдел.

В ходе опроса злоумышленники пояснили, они знали, что женщина является частным предпринимателем. Предприниматель опрометчиво разгласила информацию о том, что собирается ехать за товаром и у нее будет с собой крупная сумма денег. Мужчины решили совершить нападение на знакомую. Они тщательно подготовились к преступлению, заранее приехали к дому потерпевшей и поджидали ее в подъезде.

- Сотрудники полиции вернули потерпевшей все ее деньги в то же утро. В настоящее время в отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 162 УК РФ «Разбой», - рассказала старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Виктория Варламова. 

  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий