Арбитражный суд оштрафовал двоих предпринимателей за незаконное использование федерального имущества

Заместитель прокурора области Юрий Рываев обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении ряда коммерсантов к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ за нарушение установленного законом порядка использования государственного имущества. Так, требования были заявлены к ООО «Привет» (г. Абдулино), которое без надлежаще оформленных документов безвозмездно  использовало в своей хозяйственной деятельности нежилые помещения общей площадью более 1 тыс. кв. метров (административное здание, столовую, торговое, подсобное и складское помещения, разделочный цех). Также в качестве нарушителей были указаны двое орских предпринимателей, незаконно пользовавшихся помещениями, закрепленными на праве хозяйственного ведения за ФГУП «Почта России».

Как выяснилось в ходе проведенных прокурорских проверок, собственник федерального имущества своего согласия на такое его использование не давал.

По результатам рассмотрения направленных в арбитраж заявлений правонарушители признаны виновными в несоблюдении требований закона и оштрафованы: ООО «Привет» - на 30 тыс. рублей, орские предприниматели – на 2 тыс. рублей каждый.

 

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий