Губернатор Юрий Берг потребовал активнее погашать долги за газ

22 июня губернатор Юрий Берг провел областное совещание по вопросу погашения задолженности за потребленные предприятиями ЖКХ энергоресурсы. В совещании также приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства области Сергей Балыкин, вице-губернатор – заместитель председателя правительства области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» Дмитрий Бородин, директор департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов Андрей Шумский.

На заседание были приглашены  14 территорий, допустивших отставание от графика погашения задолженности: Кувандык, Новотроицк, Сорочинск и Адамовский, Грачевский, Кувандыкский, Курманаевский, Оренбургский, Первомайский, Пономаревский, Переволоцкий, Светлинский, Северный, Тюльганский районы.

Обращаясь к присутствующим, глава региона отметил, что обстановка с погашением задолженности  за газ сложная. По состоянию на 19 июня задолженность предприятий ЖКХ за газ составляет 859,9 млн. рублей.

- Несмотря на выполнение в мае и июне текущего графика погашения задолженности на 117,3%, отдельными муниципальными образованиями не выполнены обязательства по 100 процентной оплате текущих платежей, - подчеркнул Юрий Берг.

Губернатор потребовал от глав муниципальных образований, присутствовавших на совещании, принять меры по выполнению ранее утвержденного графика погашения долга за газ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий