Прокуратура города: "Свалка возле МОЛЛ «Армада» должна быть ликвидирована"

Прокурор г. Оренбурга обратился в суд с иском к ООО «Теплоаквасервис» о ликвидации стихийной мусорной свалки. Об образовании незаконного мусорного полигона надзорному ведомству стало известно при изучении материала административного дела, возбужденного Управлением Росприроднадзора по Оренбургской области по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

В ходе организованной прокурорской проверки выяснилось, что огромная свалка строительного мусора и металла площадью около 40 тыс. кв. метров образовалась на земельном участке по ул. Шарлыкское шоссе, 1, за МОЛЛом «Армада», не отведенном для указанных целей. Земельный надел принадлежит на праве собственности ООО «Теплоаквасервис», которое осуществляет водо- и теплоснабжение производственных участков ЗАО ТПК «Орентекс», а именно, санитарно-технические работы, обслуживание тепловых сетей, работы по прокладке местных трубопроводов, линий связи и электропередач, удаление сточных вод и отходов.

В нарушение требований действующего законодательства отходы расположены на земле навалом и не защищены от воздействия атмосферных осадков. Свалка не огорожена, не обжалована, отсутствуют водоотводные канавы, эксплуатируется без необходимого мониторинга и мер по обеспечению экологической безопасности.

Прокурор г. Оренбурга потребовал освободить городскую территорию от незаконного места складирования мусора. Иск находится в стадии рассмотрения.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий