27-летний участковый обеспечивал покровительство нелегальному продавцу алкоголя

Прокуратура Ленинского района г. Орска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего участкового уполномоченного УМВД России по г. Орску, состоящего в указанной должности с июня 2013 года. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

По версии следствия, в период с января по апрель 2015 года полицейский регулярно получал взятки от одной из горожанок, нелегально торгующей  алкоголем производства Республики Казахстан. Таким способом страж порядка осуществлял покровительство правонарушительнице, не принимая к ней мер административного воздействия.

Каждое 15-е число месяца он получал от нее по 2 тыс. рублей и информацию о ее конкурентах, занимающихся реализацией алкогольной продукции на территории вверенного ему участка. За неполные 4 месяца общая сумма преступного дохода участкового составила 8 тыс. рублей.

Злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов при получении от взяткодателя очередной денежной суммы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Орска для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий