10 июня 2015 года Оренбургская детская железная дорога откроет 62-й летний сезон работы

Торжественное открытие традиционно состоится на станции Комсомольская, на набережной реки Урал в 10:00 по местному времени. С открытием сезона работы юных железнодорожников поздравят представители органов власти области и города. С напутственными словами выступят руководители Оренбургского территориального управления ЮУЖД, Совет молодежи, студенты, выпускники малой магистрали.

Ежегодно на детскую железную дорогу приходят в среднем 400 школьников из школ города Оренбурга. В течение первых двух лет обучения ребята проходят общий курс знаний о железной дороге, на третьем и четвертом курсах разделяются по специализации, а летом получают навыки непосредственной производственной деятельности. В этом сезоне практику пройдут 343 ученика.

За 2014-2015 учебный год прошли обучение 563 воспитанника. Выпускаются в этом году более 70 человек.

В прошлом году долгожданным подарком для пассажиров и юных железнодорожников стали новые локомотив ТУ-10 и три вагона. В настоящее время ожидается поступление еще одного нового состава – локомотива и трех вагонов.

***

Протяженность Оренбургской детской железной дороги – 5 километров 800 метров. За все время работы малой магистрали было перевезено около 4 млн. пассажиров. В 2010 году на детской железной дороге была проведена капитальная реконструкция: рельсы из прочной марки стали уложены на железобетонные шпалы, обновлена система сигнализации, централизации и блокировки, установлены новые стрелочные переводы, отремонтированы переезды. После капитального ремонта открыты административно-учебный корпус, пассажирские здания, платформы и станции.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий