Поздравление со Всемирным днем окружающей среды

5 июня – Всемирный день

Уважаемые оренбуржцы!

 

Поздравляю вас со Всемирным днем окружающей среды!

Этот день, который отмечают практически во всех странах, призван напомнить всем людям планеты Земля о необходимости сохранения природы – общего и единственного дома человечества.

К сожалению, именно человек является главной причиной возникновения экологических проблем. И только он может компенсировать негативное воздействие, которое оказывает в процессе жизнедеятельности на природную среду.

Для Оренбуржья природоохранные мероприятия и проекты стали хорошей традицией. Мы сажаем деревья, очищаем берега наших озер и рек, возвращаем к жизни родники, охраняем уникальные степные растения и возвращаем в нашу степь их исконных обитателей – тарпанов. У нас проходят международные форумы и экспедиции, посвященные трансграничным экологическим вопросам. Все это – серьезный вклад оренбуржцев в дело сохранения и защиты природы.

Всемирный день окружающей среды в России это еще и профессиональный праздник экологов, людей, при непосредственном участии которых в стране совершенствуется природоохранное законодательство, усиливается контроль в сфере охраны окружающей среды, ужесточается ответственность за экологические нарушения.

Поздравляю специалистов природоохранных и экологических служб и всех активистов-общественников, волонтеров, участвующих в экологических мероприятиях, с праздником!

Желаю вам, друзья, здоровья, благополучия и успехов в благородном и важном деле охраны окружающей среды!

 

Губернатор Оренбургской области                                            

Ю.А.Берг

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий