6 июня в Оренбурге состоится подписание соглашения о сотрудничестве между министерством культуры и внешних связей Оренбургской области и министерством культуры Республики Татарстан. Документ подпишут министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко и министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин.

Соглашение будет способствовать углублению взаимопонимания и дружбы между народами, укреплению культурных связей и всего комплекса региональных отношений.

Документ предусматривает практические шаги по взаимодействию в сфере культуры: в соответствии с ним оба ведомства спланируют гастроли лучших коллективов регионов, обмен выставками, музейными проектами, обеспечение библиотек и культурно-досуговых учреждений национальной литературой, а также новейшими методическими разработками, пособиями и другие мероприятия.

На подписании планируется присутствие порядка 50 деятелей культуры и искусства, представителей органов государственной власти и творческой общественности с обеих сторон. Предыдущий документ о культурном сотрудничестве Республики Татарстан и Оренбургской области был подписан в 2001 году.

Официальная церемония состоится 6 июня в 16:00 в Голубом зале Оренбургского государственного областного драматического театра им. М.Горького.

Аккредитация СМИ по тел. 44-11-35 до 16:00 5 июня

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий