Лишение свободы и трехкратный штраф за дачу взятки полицейскому

Собранные следственными органами  Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении 35-летнего гражданина Республики Узбекистан Гайназарова Зухриддина. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий (бездействия). 

Уголовное дело расследовано Шарлыкским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Следствием и судом установлено, что 19 марта   2015 года сотрудниками полиции в ходе проведения проверочных  мероприятий выявлены факты нарушений в области режима пребывания граждан на территории Российской Федерации гражданами республики Узбекистан. Один из иностранных граждан, у которого нарушений действующего законодательства установлено не было, в районном отделе полиции предложил сотруднику полиции «решить вопрос» с целью помочь своим сограждан. 

19 марта  2015 года Гайназаров, находясь в районном отделе полиции в селе Шарлык, дал взятку в сумме 10 тысяч рублей  сотруднику полиции за непривлечение своих «земляков» к административной  ответственности по факту нарушения миграционного законодательства.

Сотрудник полиции денежные средства не принял, в ходе оперативных мероприятий, факт передачи денег был зафиксирован оперативными службами органов внутренних дел. 

Приговором суда Гайназарову назначено наказание в виде  3 месяцев лишения свободы и  штрафа в размере 300 тысяч рублей. Приговор не  вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий