29 мая в 11:00 Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей проводит международную Российско-Казахстанскую научно-практическую конференцию «Музеи как центры сохранения и популяризации этнокультурного наследия народов Урало-Казахстанского региона». На конференции планируется обсудить следующие вопросы: роль музея в этнокультурном развитии Урало-Казахстанского региона; сохранение и развитие этнографических музеев в России и Казахстане; творческое сотрудничество национальных культурных центров.

В международной встрече примут участие сотрудники музеев, архивов, национальных культурных центров, преподаватели ВУЗов из Оренбурга, Актобэ и Уральска. По итогам конференции планируется издать сборник выступлений.

Организаторами международной научно-практической конференции являются региональное министерство культуры и внешних связей, Оренбургский губернаторский историко–краеведческий музей. Мероприятие проводится совместно с Автономной некоммерческой организацией «Содружество народов Евразии», научно-исследовательским институтом истории и этнографии Южного Урала Оренбургского государственного университета.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий