На базе Областной клинической больницы прошла научно-практическая конференция

Седьмая научно-практическая конференция «Современные аспекты профилактической медицины на региональном уровне. Успехи. Проблемы. Пути решения» прошла на базе Областной клинической больницы.

В работе конференции приняли участие сотрудники Областного центра медицинской профилактики, врачи первичного звена – терапевты и педиатры, узкие специалисты амбулаторно-поликлинической службы, зав. отделениями медицинской профилактики, врачи и фельдшера, ответственные за профилактическую работу, а также специалисты немедицинского профиля, работающие в сфере охраны здоровья со всех территорий области, центральных городских и районных больниц, областных ЛПУ и медицинских центров.

Конференция включала два секционных заседания – для педиатров и врачей взрослого звена, семинар по проведению скрининговых исследований в ЛПУ области в рамках национального проекта «Здоровье».

Этот межрегиональный медицинский форум имеет большое значение в связи с выполнением важных мероприятий приоритетного национального проекта «Здоровье», особенно в плане повышения знаний врачей первичного звена. На конференции выступили ведущие ученые ОГМА на актуальные темы, связанные с профилактикой остеопороза, атеросклероза, заболеваний, передающихся половым путем.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий