На Зайкинском ГПП прошла научно-практическая конференция молодых специалистов

Вчера (26) на Зайкинском газоперерабатывающем предприятии (ЗГПП) производственной единицы «Газ» компании ТНК-ВР прошла научно-практическая конференция молодых специалистов.

Участники конференции представили на суд жюри конкурса доклады —презентации по различным секциям и темам. Авторы научных работ, получивших наивысшую оценку, примут участие в региональной конференции. Но для этого молодым сотрудникам ЗГПП предстояло защищать свои проекты, выдержав экзамен на их зрелость и жизнеспособность.

Председатель жюри конкурса молодых специалистов, руководитель по инфраструктуре Зайкинского ГПП Андрей Щербаков высоко оценил роль научных изысканий молодых сотрудников в развитии производства. «Ряд проектов, представленных нашими молодыми сотрудниками в прошлом году, уже реализован в производстве, — отметил он, приведя в качестве примера проект Виталия Овинова по сбору информации с отдаленных объектов. Теперь на всех узлах учета есть система, позволяющая контролировать отдаленные объекты и вести учет в режиме реального времени.

По результатам нынешней конференции лучшими на ЗГПП признаны доклады — презентации инженера КИПиА Эдуарда Курманаева (первая премия), мастера энергослужбы Артура Забирова (вторая премия). Две третьих премии вручены электромонтеру Игорю Сывороткину и инженеру ПТО Елене Плотниковой. В номинации «За инновацию» победили механик ЦКГ-2 Виталий Перепелкин и приборист Андрей Фальк. Члены жюри отметили также работу лаборанта химанализа Ольги Мининой за актуальность и новизну темы.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий