Министр Татьяна Самохина поздравила капитана оренбургского следж-хоккейного клуба «Ястребы», мастера спорта международного класса Михаила Чекмарева с призовым местом в чемпионате мира по хоккею-следж, который завершился 3 мая в Буффало (США). Михаил представлял Оренбургскую область в составе российской сборной, выигравшей на чемпионате «бронзу».

- Играть за Россию - большая честь для меня. Сейчас уже шесть «ястребов» числятся кандидатами в сборную. Моя мечта – приобщить к следж-хоккею как можно больше подростков, подготовить из них спортсменов высокого уровня. Главное, что требуется на данном этапе – поиск и отбор мальчишек, готовых всерьез занять спортом. Надо работать с родителями, убеждать их, что для детей с ограниченными возможностями здоровья это прекрасное средство реабилитации, шанс преуспеть в жизни, - сказал Михаил Чекмарев.

Министр Татьяна Самохина поддержала эти планы и обещала оказать содействие. Отмечено, что в рамках государственной программы Оренбургской области «Доступная среда» на 2014-2020 годы  оренбургские спортсмены-паралимпийцы получают ежегодное  финансирование на поездки к месту проведения спортивных соревнований. В 2014 году оказана материальная помощь на оплату проезда к месту спортивного соревнования 30 спортсменам-инвалидам на общую сумму 250,0 тыс. рублей, в 2015 году на эти цели программой предусмотрено 350,0 тыс.рублей (в текущем году уже оказана помощь 20 спортсменам-инвалидам на общую сумму 190,9 тыс.рублей).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий