Центр настольного тенниса России – серьезная база для подготовки спортсменом мирового уровня

10 декабря министр физической культуры, спорта и туризма области Олег Пивунов посетил оренбургский Центр настольно тенниса России. Олег Пивунов обратил особое внимание на то, что в работе ЦНТР большой акцент делается на подготовку молодых теннисистов. По его словам, именно так и должна функционировать система подготовки спортсменов: ДЮСШ - молодежная команда - спорт высших достижений. При этом команды мастеров должны пополняться местными игроками. 

В настоящее время в составе клуба «Факел Газпрома» играет теннисист ЦНТР КМС Денис Ивонин. Воспитанники ЦНТР успешно выступают на Всероссийских и международных соревнованиях. Среди них МС Максим Шаталкин, МС Илья Березин, КМС Егор Тимин, МС Дарья Чернорай, МС Раиса Ширяева, МС Марина Храмина, МС Любовь Попова и многие другие.

ЦНТР построен по программе «Газпром – детям». Это одно из самых современных и крупных сооружений не только в нашей стране, но и в Европе.

Центр является спортивной базой оренбургского клуба настольного тенниса «Факел Газпрома», который представляет наш регион в спорте высших достижений. Наша команда двукратный победитель Лиги Европейских чемпионов, шестикратный чемпион России и трехкратный обладатель Кубка страны.

Общая площадь ЦНТР около 5 тыс. квадратных метров. В комплексе есть большой и малый игровые залы, восстановительный центр, тренажерный зал и зал для конференций. ЦНТР рассчитан на 36 теннисных столов. В большом спортивном зале уложен дубовый паркет и резиновое покрытие. Предусмотрены стационарные места для зрителей и мобильные трибуны.

В ЦНТР ежедневно могут тренироваться 960 человек, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья. В конструкции есть пандусы, лифты, для инвалидов оборудованы специальные раздевалки и душевые. Отметим, что буквально в начале декабря здесь состоялось первенство Оренбургской области по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, в котором приняли участие 62 спортсмена.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий