Оренбург – центр развития настольного тенниса России

2 апреля в г.Оренбурге в 15:30 по адресу: ул.Ленинградская, д.86 состоится торжественное открытие уникального спортивного сооружения – Центра настольного тенниса России, не имеющего аналогов не только в нашей стране, но и в Европе. В нем созданы великолепные условия для развития массового настольного тенниса, подготовки игроков высочайшего мирового уровня, будущих чемпионов мира, Европы, Олимпийских и Паралимпийских игр.

Его общая площадь составляет около пяти тысяч квадратных метров. В комплексе предусмотрены большой и малый игровые залы, восстановительный центр, тренажерный и конференц-залы, а также пункт питания. Центр настольного тенниса России рассчитан на 36 теннисных столов или на ежедневное посещение 680-960 человек. Предусмотрены занятия для спортсменов-инвалидов.

Появление подобного спортивного сооружения на стыке Европы и Азии станет мощным толчком к развитию настольного тенниса не только в России и Европе, но и во всем мире, позволит проводить любые соревнования сильнейших теннисистов планеты.

На торжественное открытие Центра настольного тенниса планируется присутствие Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера, Председателя Попечительского Совета Федерации настольного тенниса России Игоря Левитина, президента Федерации настольного тенниса России Виктора Батова и первых лиц Оренбуржья.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий