Главным событием вечерней программы празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стало торжественное шествие по проспекту Победы города Оренбурга "Бессмертного полка", в строй которого встали более 5 тысяч оренбуржцев с портретами своих героев. Кроме этого, тысячи людей  пришли этим вечером на главный проспект города, чтобы поддержать участников и разделить с ними радость и скорбь этого дня.

Возглавили колонну духовой оркестр и кадеты Президентского кадетского училища. В рядах «Бессмертного полка» прошли горожане - дети, внуки и правнуки тех, кто прошел дорогами войны. У каждого участника акции в руках был портрет своего героя-фронтовика. Ведь нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой...

В этом году акция официально стала общероссийской. «Бессмертный полк» прошагал в 600 городах и населённых пунктах России и мира, в том числе, в Берлине. Оренбуржцы участвовали в шествии во второй раз. В 2014 году  «Бессмертный полк» прошел в составе Парада Победы по площади Ленина. Акцию, организованную в регионе редакцией газеты «Оренбуржье», поддержали Правительство области и администрация города Оренбурга. Колонны «Бессмертного полка» прошли в 28 муниципалитетах области. На улицы городов и районов Оренбуржья с портретами фронтовиков в этот день вышли более 40 тысяч оренбуржцев.

Торжества, посвященные Дню Победы, в Оренбурге завершились праздничным салютом.

Анонс для этого события: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий