В канун 70-летнего юбилея Победы над фашизмом в Орске продолжают чествовать ветеранов Великой Отечественной войны. В конце прошлой недели депутат Орского городского Совета, директор лицея №1 Сагындык Узакбаев и его помощник Александр Гребеньков посетили двух участников Великой Отечественной войны проживающих на их округе в п. Никель и п. Строитель.

Первой С. Узакбаев поздравил ветерана ВОВ Попову Лидию Николаевну, которая, не смотря на ранения, полученные в годы войны, отметила свой 93 день рождения. Женщина, невзирая на столь солидный возраст и полученные в боях травмы самостоятельно передвигается по дому и чувствует себя вполне не плохо, Лидия Николаевна пожаловалась только на беспокоящее ее давление.

Вторым народный избранник посетил Ваняхина Николая Ивановича, которому уже исполнилось 90 лет. По словам родственников Николая Ивановича, он совсем не принимает лекарств, но с возрастом у него стали разрушаться кости и из-за этого дедушка не может самостоятельно передвигаться.

Депутат высказал искренние слова благодарности в адрес участников войны и вручил им подарки — цифровые телевизоры.

Кроме этого С. Узакбаев подарил каждому ветерану по сертификату на три месяца бесплатного просмотра кабельного телевидения, а также памятную сувенирную коробку содержащую символичные для того времени вещи — одеколон «Шипр», который, кстати говоря сейчас уже нигде не найти, фронтовые 100 грамм, банку тушенки, мешочек с махоркой и спички.

Ветераны Великой Отечественной со слезами радости на глазах принимали поздравления от депутата и были очень благодарны за оказанное им внимание.


Помощник депутата                                                                

А.А. Гребеньков

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий