Нескудный семейный ужин могли бы устроить супруги Б. на те деньги (две тысячи рублей), которые им придется внести в государственную казну в качестве административного штрафа. А первопричиной тех самых штрафов стали либо желание сэкономить семейный бюджет, либо своеобразная жажда адреналина – поди теперь, разберись.

Мировым судьей судебного участка № 5 Ленинского района города Орска рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.27 КоАП РФ, в отношении Б.

В один из магазинов нашего города  супруги зашли за хлебом и капустой. И как-то невзначай пронесли «мимо кассы» продуктовых товаров еще на сумму чуть более 350 рублей.  Только не учли, что видеозапись,
которая ведется в торговом зале, может стать существенным доказательством в судебном процессе, - допустимым и достаточным для установления вины среди прочих доказательств.

Как бы ни старался глава семейства и в ходе досудебного
разбирательства, и в судебном процессе отрицать вину, действия Б. и его супруги квалифицированы как мелкое хищение чужого имущества путем кражи.

Судьей вынесено постановление о признании их виновными в совершении административного правонарушения и назначении наказания в виде административного штрафа.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий