В Новотроицке осуждена семейная пара, занимавшаяся продажей суррогатного алкоголя

Новотроицкий городской суд в соответствии с позицией государственного обвинителя вынес приговор семейной паре, зарабатывавшей на жизнь продажей суррогатного алкоголя. Как установлено следствием и судом, благополучные родители двоих детей в период с декабря 2012 по декабрь 2013 года занимались незаконной продажей спиртосодержащей продукции. 36-летняя женщина и ее 28-летний супруг приобретали в Орске технический спирт крепостью свыше 80%, разбавляли его водой до концентрации в 38-40%, разливали по бутылкам и продавали по цене 40-50 рублей за 0,5 литра. Продажу осуществляли дома через окно. Лица, употребляющие дешевый алкоголь, хорошо знали их адрес.

Свое противоправное поведение супружеская пара объясняла недостатком средств на содержание семьи. Женщина в настоящее время находится в отпуске по уходу за малолетним ребенком. Отец семейства подрабатывает ремонтом квартир. Семья характеризуется положительно, на учете в полиции и иных органах не состоит.

Оценив все собранные по делу доказательства и доводы, прозвучавшие в обвинительной речи прокурора, суд признал обоих супругов виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ – хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору. С учетом общественной опасности уголовно-наказуемого деяния и данных о личности подсудимых им назначено наказание в виде 15 тыс. рублей штрафа каждому.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий