7 июля в областном геронтологическом центре «Долголетие» состоялось празднование Дня семьи, любви и верности, посвященное супружеским парам, проживающим в учреждении. В актовом зале, украшенном символом праздника - ромашками, и.о. министра социального развития области Татьяна Самохина приветствовала 10 семейных пар. У трех пар стаж семейной жизни составляет от 40 до 50 лет. Остальные встретили свою «половину» уже в почтенном возрасте, находясь в стенах Геронтологического центра. Две семьи были созданы как раз накануне праздника. В адрес всех собравшихся прозвучали теплые слова.

- Любите и берегите друг друга, - сказала Татьяна Самохина, обращаясь к виновникам торжества,  -  добрые отношения, душевное спокойствие, забота о близких  - залог долголетия.

Все участники праздника получили подарки и поздравления от творческих коллективов. Концертные номера представила и многодетная семья Дадаевых, успешно выступившая в мае текущего года на Всероссийском фестивале семейного творчества «Крепкая семья – крепкая Россия».

По окончании праздника  каждая семейная пара написала на вырезанном из бумаги голубе свое пожелание и выпустила в небо, привязав к  воздушному шарику.

 

Анонс для этого события: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий