Областной фестиваль «Костер дружбы семьи Оренбургской» прошел на базе Геронтологического центра «Долголетие»

Фестиваль организован Оренбургским областным детским эколого-биологическим центром при содействии министерства социального развития в рамках акции «Милосердие», года Российской истории, Всемирного Дня Семьи и областного Дня детства.

Организаторы не случайно выбрали местом его проведения Геронтологический центр «Долголетие», где проживают люди пожилого возраста. Причина тому - нацеленность фестиваля на повышение престижа семьи в социуме, на воспитание всесторонней личности, умеющей быть милосердной и проявляющей уважение к старшему поколению.

Участниками фестиваля стали три коллектива. Это семья Батаниных из Орска и две многодетные семьи: Кечаян из Сорочинска и Тювелевых из Новотроицка.

Для конкурса семейных коллективов они должны были подготовить выставку творческих поделок, фоторабот и рисунков, провести самопрезентацию, в которой представлялись эмблема и девиз команды, герб малой Родины.

Семьи успешно справились с заданием в номинации «Я - оренбуржец и этим горжусь!», викториной-импровизацией «Знаете ли вы свой край?». Тепло приняли зрители творческий конкурс «Наши корни». В подготовленных художественных номерах конкурсантам удалось передать колорит своей национальности и родословной.

В рамках фестиваля состоялась акция «От всей души», во время которой участники поздравили бывших фронтовиков, проживающих в Центре «Долголетие»: Николая Никитовича Рогаля, Марию Ивановну Чернуха и Илью Николаевича Мальцева.

Кроме того, в дар проживающим в Центре были переданы комнатные растения, выращенные младшим поколением семей специально для ветеранов.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий