Финал областного Фестиваля рабочего спорта пройдет в Бузулуке

С 30 сентября по 3 октября в Бузулуке пройдут финальные соревнования XIII областного Фестиваля рабочего спорта, посвященного памяти В. С. Черномырдина. Фестиваль проводится в Оренбургской области с 1987 года.

Эти соревнования входят в число крупнейших в области многоэтапных комплексных физкультурно-спортивных мероприятий, направленных на создание условий и привлечение населения к активным занятиям спортом. На предварительных этапах, прошедших в коллективах физкультуры бригад, цехов, участков, смен, заводских и корпоративных спартакиадах, городских праздниках спорта и соревнованиях, состязались около 30 тысяч человек. На финал традиционно съедутся лучшие коллективы из Бугуруслана, Бузулука, Медногорска, Новотроицка, Оренбурга, Орска и Сорочинска, Гая.

В программу входят соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, гиревому спорту, бильярду и дартсу.

В рамках проведения Фестиваля 1 октября в 16.00 состоится встреча Губернатора области Ю. А. Берга с физкультурным активом городов области – лауреатами областного смотра – конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья».

Торжественное открытие Фестиваля состоится 1 октября в 17.00.

Вниманию СМИ! По всем вопросам аккредитации обращаться по телефонам: +7 (3532) 38 18 61, +7 905 810 35 16.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий