Губернатор Оренбургской области Юрий Берг наградил ветерана ОАО «Оренбургнефть»

С 30 сентября по 3 октября в Бузулуке прошли финальные соревнования XIII областного Фестиваля рабочего спорта, посвящённого памяти В. С. Черномырдина. Эти соревнования входят в число крупнейших в области физкультурно-спортивных мероприятий, направленных на создание условий и привлечение населения к активным занятиям спортом. На финал традиционно съехались лучшие трудовые коллективы из Бугуруслана, Бузулука, Медногорска, Новотроицка, Оренбурга, Орска, Сорочинска, Гая. Около 400 участников соревновались в волейболе, мини-футболе, дартсе, бильярде, гиревом спорте, настольном теннисе и шахматах.

По сложившейся традиции в фестивале в составе команды г. Бузулука приняли участие сотрудники ТНК-ВР. «После напряженной подготовки к корпоративной Спартакиаде играть было легко. Все соперники были достойными, поэтому сама игра была интересной» - сказал работник ОАО «Оренбургнефть», волейболист Сергей Краснов.

В рамках Фестиваля состоялось награждение лучших спортсменов, спортивных семей, ветеранов, ставших лауреатами областного конкурса «Оренбургская параллель - движения для здоровья». Среди них ветеран-нефтяник ОАО «Оренбургнефть» Мария Ракитина, неоднократная победительница городских, областных и региональных соревнований по лыжным гонкам. «Это уже вторая моя награда. Я буду и впредь пропагандировать спорт, активность, здоровый образ жизни», - сказала Мария Павловна в интервью журналистам областных СМИ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий