Управляющая компания возместила автовладельцу ущерб за падение дерева на капот авто

Мировым судьей судебного участка №8 Ленинского района г.Орска рассмотрено гражданское дело о взыскании материального ущерба, причиненного автомобилю в результате падения дерева. Граждане, часто не задумываясь, оставляют свои автомобили возле дома, считая, что с ними ничего не может случиться, однако в жизни бывает всякое.

Сергей как всегда припарковал своего «железного коня»  под окнами своего дома. Был обычный зимний день, покой Сергея был нарушен звуком сработавшей сигнализации. Выглянув в окно, он был «ошарашен» тем, что на его автомобиле лежала огромная ветка, которая упала с дерева. Падением ветки автомобилю были причинены повреждения в виде разбитого лобового стекла и искореженного капота.

Сергей обратился с претензией в жилищную инспекцию для возмещения ущерба, однако ему было отказано в выплате.

За защитой своих прав Сергей обратился в суд. Мировым судьей были допрошены свидетели, специалист, изучены показания синоптиков по прогнозу погоды, по результатам с управляющей компании в пользу Сергея был взыскан материальный ущерб в сумме 42888 руб., также взысканы судебные расходы, компенсация морального вреда и штраф.

Судом установлено, что по вине управляющей компании, не осуществляющей должного ухода за деревьями, на придомовой территории произошло падение ветки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий