Оренбургская "Надежда" в своих стенах уступила курскому "Динамо"

Наша команда начала матч очень хорошо - первую десятиминутку наши игроки выиграли с 10-очковым преимуществом (по итогам первой четверти счет составлял 23:13).
Но усталость от переездов, эмоциональная опустошенность после тяжелейшего матча в Курске - все это в итоге сказалось на результате. 12:19 по итогам второй четверти - и на большой перерыв команды ушли при незначительном перевесе в сторону хозяек паркета. Наша команда вела со счетом 35:32.

Третья четверть завершилась равенством - 16:16 по итогам периода, и перед заключительной десятиминуткой счет составлял 51648 в пользу "Надежды". Но в четвертом периоде как будто кто-то заколдовал кольцо - наша команда набрала лишь 8 очков. тогда как соперник отметился девятью точными бросками. В том числе - четырьмя штрафными. 8:17 по итогам четверти. И 59:65 - по итогам встречи.

Но пока еще рано опускать руки! Наша команда уже не раз доказывала свою способность биться до последнего. И если в этом матче у нас слишком многое не получалось (как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер нашей команды Джордж Дикеулакос, "у каждого игрока бывает несчастливый день. Сегодня такой день случился сразу у нескольких наших игроков"), то у нас остается шанс все исправить 22 апреля в Курске.

Конечно, будет очень непросто - никто не обещает легкой прогулки. Но мы верим в нашу команду! У нас высококлассные игроки, профессионалы своего дела. И мы уверены - они будут сражаться до последней секунды!

Молодежная команда "Надежда-2" в Финале Восьми молодежного чемпионата России одержала две победы в трех матчах группового этапа турнира и вышла в полуфинал!

В первом матче наша команда переиграла екатеринбургский "УГМК-Юниор" со счетом 75:87, во втором уступила хозяйкам паркета - подмосковной "Спарте энд К-2" со счетом 54:73, а в третьем, решающем матче, с разницей в 1 очко одержала победу над вологодской "Чевакатой-2"!
Таким образом, наши девушки заняли второе место в группе Б, и 21 апреля в полуфинале встретятся с курским "Динамо-2".