Этот сезон для курской команды стал одним из самых успешных - хотя в финале Кубка Европы курянки уступили своим одноклубницам из Москвы (обладателем Кубка стало московское "Динамо"), третье место по итогам регулярного чемпионата Премьер-Лиги и завоеванные впервые в истории бронзовые медали Кубка России курская команда смело может занести себе в актив!
 
По итогам регулярного первенства курское "Динамо" с 30 очками заняло 3 место, опередив московских "динамовок", также набравших 30 очков, за счет разницы очков в личных встречах.
По ходу сезона курское "Динамо" одержало 12 побед и потерпело 6 поражений. В первом туре поражение курянкам нанесли баскетболистки "Энергии" (Иваново), переиграв их со счетом 84:79, после чего на домашней арене курское "Динамо" уступило московскому со счетом 57:70, а в третьем туре - нашей команде со счетом 68:88. После этих поражений курское "Динамо" рассталось с Альфредасом Вайнаускасом, и пост главного тренера команды занял Бо Овертон. С новым тренером "Динамо" переиграло красноярский "Енисей" - 65:80, ногинский "Спартак" - 74:50, вологодскую "Чевакату" - 63:94. Победное шествие курского "Динамо" не смог остановить даже УГМК - екатеринбургские баскетболистки уступили со счетом 100:93. После домашней победы над подмосковной "Спартой энд К" (69:67) курское "Динамо" одержало верх над новосибирским "Динамо-ГУВД" (67:75) и московскими одноклубницами (77:93). Череду побед курянок остановила наша команда - в Оренбурге "Надежда" переиграла курское "Динамо" со счетом 79:64. Затем последовали три подряд победы "Динамо" - над "Енисеем" (89:52), "Спартаком" (73:109) и "Чевакатой" (81:56). В пятнадцатом туре екатеринбургский УГМК "рассчитался" с нашим нынешним соперником за поражение в первом круге - 83:55. После чего курское "Динамо" одержало две победы - над "Спартой энд К" (70:74) и "Динамо-ГУВД" (81:56). А в заключительном туре второй раз за сезон уступило ивановской "Энергии" со счетом 62:66.
В серии плей-офф курскому "Динамо" в четвертьфинале Чемпионата России предстояли матчи все с той же "Энергией" из Иваново. На этот раз курские баскетболистки были сильнее - в первом матче они в гостях переиграли ивановских баскетболисток со счетом 53:74, после чего в домашних стенах нанесли сокрушительное поражение со счетом 83:33.
 
16 апреля состоится первый матч полуфинала.
 
Матчи в 1/2 финала проходят до двух побед, ответная встреча состоится 19 апреля в Курске. В случае равного счета решающая встреча состоится в Оренбурге 22 апреля.
 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий