Автовладелец даже не подозревал, что его автомобиль был угнан

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторами ДПС на улице Новоселов г.Бугуруслана был обнаружен брошенный автомобиль ВАЗ-21150. По регистрационному знаку автомобиля полицейские установили владельца. Мужчина даже и не подозревал, что его автомобиль был угнан. В результате оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого в совершении угона автомобиля была установлена. Им оказался житель Бугуруслана 1997 года рождения. Нарядом ГИБДД по ориентировке молодой человек был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудникам полиции парень признался, что проходя мимо автомобиля, принадлежащего потерпевшему, заметил, что в замке зажигания находились ключи. Неправомерно завладев транспортным средством в пути, он совершил два ДТП. Испугавшись ответственности, с места происшествия скрывался. В результате дорожно-транспортных происшествий никто не пострадал.

За оставление места дорожно-транспортного происшествия сотрудниками ГИБДД в отношении молодого человека возбуждено два административных материала по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в КДН и ЗП.

По данному факту отделением дознания МОМВД России «Бугурусланский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ "неправомерное завладение транспортным средством".

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий