Подозреваемый в угоне автомобиля был задержан по «горячим следам»

8 октября в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу обратился 35-летний мужчина, который сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля марки ВАЗ-2114 от дома по улице Томилинской. На место незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции. Потерпевший сообщил сотрудникам полиции о том, что автомобиль был угнан 10 минут назад. Полицейские приступили к отработке района, в результате принятых мер автомобиль был обнаружен возле общежития по улице Томилинской. Подозреваемый пытался скрыться от правоохранителей, но в скором времени был задержан. Задержанным оказался 29-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Документов на управление транспортным средством у него не оказалось.

В ходе разбирательства было установлено, что задержанный мужчина является сожителем бывшей жены потерпевшего, с которой они находятся в разводе. По словам потерпевшего, его бывшая супруга и задержанный приехали к нему домой, чтобы забрать детские вещи, которые находились в автомобиле. Мужчина отдал им ключи от автомобиля, после чего не обнаружил его около дома.

- Сотрудниками полиции было установлено, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за открытое хищение чужого имущества. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ ««Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», автомобиль в исправном состоянии возвращен владельцу, - сообщает инспектор ОБ ППСП УМВД России по городу Оренбургу Александр Портнов. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий