Коварный полицейский составил фиктивный протокол на сельчанина

Прокуратура Акбулакского района в ходе проверки административных постановлений, вынесенных местным отделом полиции, выявила факт составления фиктивного административного протокола. Установлено, что в декабре 2014 года участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Акбулакскому району, преследуя цель искусственно увеличить показатели своей работы и заслужить одобрение со стороны руководства, воспользовался персональными данными одного из жителей поднадзорной территории и составил в отношении него подложный протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом Правил дорожного движения). Мнимый правонарушитель, не совершавший незаконных действий, был необоснованно привлечен к административной ответственности в виде предупреждения якобы за переход проезжей части в неустановленном месте.

Прокурор усмотрел в действиях полицейского признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании злоумышленника.

Начальником регионального УМВД генерал-майором полиции Михаилом Давыдовым назначена служебная проверка в отношении участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Акбулакскому району. 

Сегодня, 17 апреля 2015 года, по указанному факту возбуждено уголовное дело. Ход его расследования контролируется прокуратурой района.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий