На организатора пикета, состоявшегося 10 декабря в центре Оренбурга, полицейскими составлен административный протокол

06.12.2011 г. Городским комитетом ПП КПРФ в Администрацию города Оренбурга подано на имя Главы администрации города Оренбурга Е. С. Арапова уведомление о проведении с 14.00 часов до 15.30 часов 10.12.2011 г. пикетирования. Цель пикетирования: выражение гражданской позиции по отношению к фальсификациям на выборах депутатов в Госдуму и к нарушениям конституционных прав населения РФ.

В преддверие пикета с организатором Н. Н. Мунжасаровым на совещании было достигнуто соглашение о том, что при проведении пикетирования участники не будут использовать звукоусиливающую аппаратуру, так как это запрещено ФЗ № - 54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Мунжасарову Н. Н. было вручено уведомление о недопущении противоправных действий при проведении пикетирования.

В ходе пикетирования участниками пикета, а именно депутатами Новиковым В.Г., Мунжасаровым Н. Н. и другими использовался звукоусиливающий аппарат - мегафон, что нарушает порядок проведения пикетирования. На что сотрудниками полиции было сделано замечание. На замечания депутаты, пользуясь своей депутатской неприкосновенностью, не отреагировали и продолжали высказываться через мегафон, превратив пикетирование фактически в митинг.

На организатора пикетирования Н. Н. Мунжасарова сотрудниками полиции составлен административный протокол по статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Санкция по данной статье – штраф от 1000 до 2000 рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также