26 декабря Глава Оренбурга Юрий Мищеряков со своими заместителями, руководителями административных округов и городских служб, отвечающих за подготовку областного центра к проведению новогодних и рождественских праздников, совершил контрольный вечерний объ

Если не считать нескольких небольших замечаний, новогодним оформлением города мэр остался доволен. Руководители административных округов провели большую работу по украшению улиц, домов и микрорайонов иллюминацией, праздничной подсветке фасадов зданий.

От набережной до улицы Краснознаменной улица Советская украшена световым шнуром белт-лайт с цветными лампочками, а деревья по обочинам улицы декорированы световым шнуром клип-лайт и световыми сетями. Праздничными банерами, поздравительными перетяжками и аншлагами украшены улица Чкалова, проспекты Гагарина и Дзержинского, все главные городские автомагистрали.

Практически во всех парках, скверах и садах города установлены нарядные красавицы-елки, ледяные фигуры сказочных персонажей, «веселые лабиринты» изо льда и ледяные горки.

Подготовка Оренбурга к празднованию Нового года и Рождества началась не сегодня и не вчера. С 3 ноября в городской администрации еженедельно проходят заседания оргкомитета по подготовке и проведению новогодних мероприятий. Главным художником города и Управлением по наружной рекламе и художественному оформлению города разработана концепция новогоднего оформления областного центра.

 — Новый год — один из самых любимых и массовых праздников нашего народа, — сказал Юрий Мищеряков. — В новогодние дни на оренбургских улицах становится особенно многолюдно: со всех уголков города люди стекаются к нарядным новогодним елкам, в театры, Дома культуры и Дворцы детского творчества, где проводятся детские новогодние утренники и праздничные представления.

Накануне Нового года каждый из нас, вне зависимости от своего возраста и социального положения, как ребенок, ждет чуда, ярких и радостных событий, незабываемых встреч и подарков, загадывает самые заветные желания. В новогодние дни повсюду царит особая волшебная атмосфера, и главная задача городских властей — сделать так, чтобы облик города, его праздничное убранство не разочаровали жителей. Чтобы внешний вид каждого дома, улицы и каждого двора доставляли оренбуржцам искреннюю радость, напоминали им о празднике, наполняли их сердца самыми светлыми эмоциями и вселяли надежду на то, что наступающий год сложится великолепно, будет более успешным и счастливым, чем год уходящий.

Именно поэтому подготовка и проведение празднования Нового года — очень ответственная, сложная и многоплановая работа, в которой задействовано большое количество различных служб администрации города, государственных и коммерческих предприятий, общественных организаций, трудовых и творческих коллективов.

 — Могу земляков заверить твердо, — подчеркнул Юрий Мищеряков, — Новый 2006 год Оренбург встретит достойно — широко, весело, на самом высоком уровне! Ведь не зря говорится: как встретишь Новый год, так его и проведешь!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также