В Оренбурге полицейские задержали несовершеннолетнего, который угнал автомобиль

В Оренбурге полицейские задержали несовершеннолетнего, который угнал автомобиль.

В начале октября два несовершеннолетних друга приехали из с. Ташла в Оренбург на спортивную тренировку. Вечером, когда они освободились, газели с вокзала в село уже не ездили. Не зная чем заняться, они накупили пива и гуляли вдоль домов около привокзальной площади. Затем одному из парней пришло в голову угнать автомобиль. Было 3 часа ночи, и людей на площади почти не было. Второй несовершеннолетний от совершения преступления отказался, пояснив другу, что переночует на вокзале и утром уедет на автобусе домой.

Но юного злоумышленника это не остановило, и он пошел на преступление. Взяв кирпич, он разбил боковое стекло, залез в машину, сломал замок зажигания, соединил провода и помчался на «восьмерке» домой в с. Ташла. На трассе у него несколько раз заканчивался бензин, но и это его не пугало. Он останавливал на трассе машины, спрашивал бензин, заливал и ехал дальше. Доехал он до дома только на следующий день вечером.

Хозяин угнанного автомобиля только утром обнаружил пропажу. По факту угона дежурной частью был незамедлительно ориентирован весь личный состав, а также проинформированы все группы, заступающие в наряд.

В Ташле злоумышленник встретил своего друга, который уже приехал с Оренбурга и шел в училище. Тот решил его довезти, но проехав несколько метров, их остановили сотрудники ДПС отдела МВД России по Ташлинскому району.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 части 1 УК России. В отношении юного угонщика избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - прокомментировал дознаватель ОД УМВД России по Оренбургу Антон Чугуров. – Согласно справки с учебы, подозреваемый характеризуется положительно. Учится в училище.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий