Ни сном ни духом: лесничий составил заведомо ложные протоколы на жителей

Сорочинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по возбужденному материалам прокурорской проверки уголовному делу в отношении участкового лесничего ГКУ «Сорочинское лесничество». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2013 году лесничий в целях улучшения показателей своей работы составил два административных протокола в отношении местных жителей, которые в действительности нарушений законодательства не допускали.

Житель одного из сел документально обвинялся в разведении костра в лесу. За это в отношении него был составлен протокол по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ. В отношении другого сельчанина, который якобы намусорил в лесу, был составлен протокол по ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ. В процессуальные документы также были внесены заведомо ложные данные о понятых, якобы присутствовавших при их составлении. Подписи за понятых исполнил сам обвиняемый. В дальнейшем в отношении каждого из них были составлены постановления о привлечении к административной ответственности. Первому из мнимых правонарушителей назначен штраф в 1,5 тыс. рублей, второму – 300 рублей. Известно, что штрафы они не выплачивали.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сорочинский районный суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий