Поднявший руку один раз...

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда в соответствии с заключением участвовавшего в деле прокурора оставила без изменения приговор Сорочинского районного суда по уголовному делу в отношении 52-летнего не работающего жителя Сорочинска Александра Бурцева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в сентябре 2014 года между Бурцевым и его гражданской женой, с которой он совместно проживал более 15 лет, после совместного употребления спиртных напитков возникла ссора. Мужчина избил потерпевшую и в бессознательном состоянии оставил одну дома. Спустя двое суток женщина скончалась от внутричерепного кровоизлияния.

Примечательно, что данное преступление Бурцев совершил в период, когда в отношении него проводилось предварительное расследование по уголовному делу по факту нанесения этой же потерпевшей телесных повреждений в апреле 2014 года. За данное преступление он осужден приговором от 8 октября 2014 года к 2 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

С учетом названного приговора суд окончательно приговорил Бурцева к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Не согласившись со столь суровым наказанием, Бурцев оспорил приговор в апелляционном порядке. Судебная коллегия признала доводы его жалобы несостоятельными, а приговор районного суда – законным и справедливым.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий