300 часов обязательных работ за недружелюбные тексты "Вконтакте"

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении 38-летнего  Андрея Лушникова.   Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). 

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области.

Следствием и судом установлено, что  в период с декабря 2013 года по март 2014 года Лушников, придерживающийся националистических взглядов и выражающий неприязненное отношение к лицам неславянских национальностей, на своей странице в социальной сети «В Контакте» разместил тексты рисунки, направленные на возбуждение ненависти и вражды,  а также унижающие честь и достоинство человека,  имеющие  выраженную негативную оценку человека по признаку расы, национальности, происхождения, отношения к религии (принадлежности к людям неславянской национальности), побуждающие к агрессивным действиям в отношении представителей иной национальности (кроме русской). 

В ходе следствия Лушников свою вину признал полностью. Приговором суда Лушникову назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ. Приговор  не вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий